Piano in pietre dure con vasi, lucerne e brocche su un piano entro cornice rettangolare perlinata percorsa da nastro, montato su tavolino in legno intagliato e dorato, gambe mosse riunite da crociera - largh. del piano cm 57,5xprof. cm 39, alt. del tavolino cm 75 (difetti)