COPPIA DI ANGOLIERE VENETE, FINE SEC. XVIII, in legno laccato, piano con cornice inferiore a ovuli, due sportelli decorati con profili a volute policrome, piedi a mensola, base di epoca posteriore - largh. 121xalt. cm 96xprof. cm 59 (difetti e restauri)
A PAIR OF VENETIAN PAINTED CORNER CUPBOARDS ON BRACKET FEET, LATE 18TH CENTURY - 47 3/4in. wide; 37 3/4in high; 23 1/4in. deep (2)