CENTRO TAVOLA TOSCANO NEOCLASSICO, in gesso in tre parti decorato a tempera parzialmente dorata e in policromia, al centro conchiglia e coralli con arabeschi e grottesche, medaglioni in riserve - largh. cm 170 (difetti e mancanze)

Sul retro reca etichetta Fabbrica Eug... Cremoncini di Firenze

AN ITALIAN NEO-CLASSICAL GILDED AND PAINTED PAPER THREE-PART SURTOUT-DE-TABLE, THE PAINTED PLASTER SURFACE DECORATED WITH ARABESQUES AND GROTESQUE PANELS, LATE 18TH CENTURY - 67in. wide