PORTA OROLOGIO IN LEGNO SCURITO, raffigurante un ragazzo che abbraccia sostegno a voluta, base sagomata - alt. cm 28,5; un altro PORTAOROLOGIO in legno argentato, con un aquila su una semisfera poggiante su base rocciosa, base sagomata alt. cm 38 (difetti e restauri) ed una SCULTURA VENETA in legno laccato raffigurante giovane di profilo con cappello a terra - alt. cm 23 (difetti e mancanze)

TWO ILALIAN WATCH STANDS, ONE CARVED WITH A FIGURE OF A BOY, THE SECOND WITH AN EAGLE - 11 1/4in. high and 15in. high AND A VENETIAN STATUE - 9in. high (3)