COPPIA DI SGABELLI PIEMONTESI IN NOCE, fascia sotto il sedile sagomata e decorata con volute fogliacee, gambe mosse, adattati a tavolini con pezzi da antichi divani a tavolino, piedi in marmo(uno rotto, difetti e restauri)

A PAIR OF ITALIAN WALNUT STOOLS MOUNTED AS LOW TABLES WITH INSET FOSSILISED MARBLE TOPS