SCATOLA IN ARGENTO, TURCHIA, FINE SEC. XIX, forma circolare con decorazione sbalzata, coperchio incernierato - alt. cm 16, peso g. 500; STOPPINIERA IN ARGENTO, RECANTE BOLLI ROMA DOPO 1815, corpo con decorazione traforata - alt. cm 14,5; peso g. 170 circa

SILVER BOX, TURKEY, LATE 19th CENTURY AND A SILVER LAMP, BEARING ROMAN MARKS AFTER 1815 (2)