VASSOIO IN ARGENTO, VENEZIA, SEC. XVIII, di forma ovale liscia, cornice "San Marco" - cm 48xcm 35,5; peso g. 1.280 (tracce di rimozione dei manici, difetti)
A SILVER TRAY, VENICE, 18th CENTURY