FORRER, R., ed. Die Schwerter und Schwertknâufe der Sammlung Carl von Schjswerzenbach, Bregenz, 60 tavole, illustrazioni nel testo, tela editoriale, danno al piede del dorso, leggermente scolorito, Lipsia, Hiersemann, 1905 - GANZ, Paul. La peinture suisse avant la Renaissance, edizione limitata, tavole montate, molte a colori, mezza pelle coeva, leggermente lisa, Parigi, Budry, 1925; e 17 altri, in-folio e in-4 (19)