PICA, Vittorio. Giuseppe de Nitis, edizione limitata, tavole montate, illustrazioni, mezza pergamena, Milano, Alfieri e Lacroix, 1914 - GIBSON, Frank. Charles Conder, his L ife and Work, tavole, alcune a colori, tela ornata editoriale, Londra, John Lane, 1914; ed una piccola quantità di libri simili, in-4 ed in-8 (piccola quantità)