SCUOLA VENETA DELLA PRIMA METÀ DEL SECOLO XVII
Ritratto del Conte Raynerio a due terzi di figura, presso un tavolo coperto da un tappeto, con due volumi
con iscrizione nel biglietto in mano all'effigiato: Y."DUCI SVUO RAYNERIO. Q COMITI", olio su tela
cm 96x77,5
SCHOOL OF THE VENETO
PORTRAIT OF COUNT RAYNERIO
OIL ON CANVAS
cm 96x77,5
SCHOOL OF THE VENETO
PORTRAIT OF COUNT RAYNERIO
OIL ON CANVAS