PIERO MARUSSIG (1879-1937)
Fanciulla
firmato P. Marussig
olio su compensato
cm 70x60
ESPOSIZIONI: Venezia, XV Esposizione Internazionale; Stoccolma, Mostra d'Arte Moderna Italiana, 1931
YOUNG GIRL
OIL ON BOARD
Fanciulla
firmato P. Marussig
olio su compensato
cm 70x60
YOUNG GIRL
OIL ON BOARD