SCUOLA VENETA DEL SECOLO XIX

SCUOLA VENETA DEL SECOLO XIX

Ritratto di Domenico Venerando un gondoliere, una veduta di Venezia sullo sfondo

iscritto "Domenico Venerando detto Pacciarino vincitore di Monsù Turco nel anno 1842", olio su tela senza cornice
cm 192x140

SCHOOL OF THE VENETO, 19TH CENTURY

PORTRAIT OF DOMENICO VENERANO WITH VIEW OF VENICE IN BACKGROUND
OIL ON CANVAS, UNFRAMED