Due piatti in vetro con montatura in argento dorato, Francia, seconda metà sec. XIX, forma circolare con bordo decorato con foglie d'alloro "Impero" e foglie con nastro modulato "Art Nouveau" - diam. cm 24 e cm 23,5 (2)