Bicchiere in argento, Mosca 1755, saggiatore M. Bobrovshchikov, orafo T. Suluyanov, corpo tronco conico, decorazione con elementi di foglie sbalzate a formare tre cornici ovali con all'interno raffigurati due animali ed un bambino - alt. cm 8,5; peso g. 92 (difetti)