Mostardiera doppia in argento, Torino 1780 circa, maestro argentiere Giovanni Fino, saggiatore Bartolomeo Bernardi, controassaggiatore Francesco Pagliani, base in lastra sbalzata con elementi di foglie e conchiglie, doppio contenitore in argento sbalzato e traforato - alt. cm 11, base cm 27xcm 16, peso g. 428 (difetti)