Lotto comprendente due diverse tabacchiere in argento: una Bologna, metà sec. XIX - cm 6xcm3, peso g. 38; una Italia, fine sec. XIX - cm 6,5xcm 3, peso g. 44; una piccola scatola cilindrica in argento, Palermo 1780 con coperchio incernierato - alt. cm 4, peso g. 26 (difetti) (3)