Lotto comprendente: sei cammei diversi con montatura in oro, sec. XIX e XX, (tre su conchiglia, uno su onice e due su pietra lavica) - cm 5xcm 4,5; cm 5xcm 3,9; cm 7,8xcm 6; cm 4,5xcm 3,7; cm 5,5xcm 5,2 e cm 5xcm 4 (difetti);e due medaglioni con montatura in oro, sec. XX, uno rettangolare con miniatura in smalto raffigurante fiori, l'altro ovale in onice con bassorilievo raffigurante fiori in pietre dure (difetti) (8)