Rinfrescatoio in argento, Italia 1960 circa, su base circolare, corpo semisferico con decorazione di fiori e volute sbalzate, interno dorato con fodera in vetro trasparente - diam. cm 27xalt. cm 18,5; peso netto g. 1.244