Servizio da caffé in argento, Italia, inizio sec. XX, comprendente: caffettiera, zuccheriera con coperchio e lattiera, corpo piriforme lobato con decorazione ad elementi di foglie sbalzate - caffettiera alt. cm 23,5; peso totale g. 2.470 (3)