Lotto composto da: portasigarette in argento, Inghilterra, bolli di importazione 1920, forma rettangolare con angoli smussati, superficie decorata a fasce (difetti) - cm 9xcm 6; portasigarette in argento, Birmingham 1913, forma rettangolare, superficie liscia (difetti) - cm 9,5xcm 8, peso complessivo g. 218 (2)