Lotto composto da: piccolo cestino in argento, Russia 1950 circa, forma circolare, superficie satinata con bordo decorato, manico mobile, interno dorato - diam. cm 11xalt. cm 11; posacenere in argento, Persia, fine sec. XIX, forma tonda, superficie decorata con motivi di foglie e uccelli - diam. cm 11,5; peso totale g. 358 (2)