Lotto di tre orologi da tasca: Esquivillon a Geneve, cassa in oro decorata a guilloché, quadrante dorato, movimento a serpentina con scappamento a verga - diam. mm 38, 1800 (difetti); Grand, cassa in oro decorata con incisione raffigurante bagnanti, quadrante in smalto bianco, movimento con scappamento a cilindro - diam. mm 39, 1850 (difetti); Breguet, cassa in leton decorata con smalto blu con al centro fanciulla, lunette decorate da strass, quadrante in smalto bianco, movimento a serpentina con scappamento a verga - diam. mm 45, 1795 (tutti da revisionare) (3)