Lotto comprendente: secchiello per ghiaccio, in argento, Italia, sec. XX - alt. cm 13, peso g. 475; quattro segnaposto, in argento, Chester 1907-8 - alt. cm 4,5; peso totale g. 150, entro astuccio; 12 segnaposto, in argento dorato, Italia, sec. XX, raffiguranti ognuno un animale in miniatura - alt. media cm 3,5; peso totale g. 212; 8 segnaposto, in argento, lavoro contemporaneo, a forma di cavallo su base in legno - alt. cm 3 (25)