Lotto comprendente: astuccio in metallo dorato, con decorazioni in stile "rocaille" - lungh. cm 9,5; chatelaine con necessaire, in metallo dorato e riporti in agata, decorazioni in stile "rocaille" - lungh. totale cm 18; scatola, in metallo dorato, coperchio incernierato decorato con scena galante, entro elementi "rocaille" - diam. cm 5 (difetti) (3)