Lotto comprendente: scatola in argento, Chester 1903, forma ovale poggiante su quattro piedini - cm 10,5xcm 9xalt. cm 6,5; peso g. 182 (alcuni difetti) e mobile in miniatura in argento, fine sec. XIX, con elementi decorativi in stile "rocaille" attorno alla superficie del mobile - cm 9,5xcm 6xalt. cm 9, peso g. 216 (leggeri difetti) (2)