Icona raffigurante "Cristo Pantocratore", Russia, sec. XIX, con riza in argento dorato Mosca 1856, saggiatore Andrey Kovalskiy, tempera ad uovo su tavola, in discreto stato di conservazione - cm 32xcm 27