Nave in argento dorato e miniature in smalto, Vienna, fine sec. XIX, veliero poggiante su quattro ruote, con raffigurazioni mitologiche in miniatura a smalto lungo le fiancate e la vela - cm 20,5xcm 7xalt. cm 22, peso g. 520 (difetti)