Parure firmata da VCA per Van Cleef & Arpels composta da collana a maglie ovali in oro martellato unite da piccole maglie in oro bicolore e brillanti, si divide a formare tre bracciali; e un paio di orecchini en suite, timbrati 750; bolli francesi, numerati 25503, 23828, 25380, 23827 e 23825 (6)