Lotto di tre orologi da tasca: Omega a savonette, cassa liscia in oro 18k, quadrante in smalto bianco con numeri romani, movimento con scappamento ad ancora, carica a remontoir - diam. mm 48, inizio sec. XX (vetro mancante, ammaccature); Omega, cassa e catena in oro 18k, quadrante argentato con indici applicati, secondi al centro, movimento con scappamento ad ancora, con dispositivo antiurto, carica a remontoir - diam. mm 44, inizio sec. XX; Omega, cassa a savonette in oro 18k, decorata con incisioni geometriche, quadrante argentato con numeri arabi, movimento con scappamento ad ancora, carica a remontoir - diam. mm 47, inizio sec. XX (vetro mancante, difetti alla cassa) (3)