Servizio da té e caffé in argento, inizio sec. XX, composto da: teiera; caffettiera; zuccheriera; portabiscotti; vassoio corpo piriforme poggiante su zampe, superficie liscia, decorata a fasce orizzontali con motivi di fiori e foglie - caffettiera alt. cm 22, diam. cm 43,5, peso totale g. 6.299 (difetti) (6)