Teiera in argento, Russia, fine sec. XIX inizio sec. XX, recante bolli K. Fabergé, corpo ovale su base liscia, decorazione con motivi di baccellature verticali, manico a voluta in argento con isolatori in avorio - alt. cm 16, peso g. 615