FAUTEUIL ANGLAIS WINDSOR DU XIXEME SIECLE
En chêne et if mouluré, le dossier ajouré à baguettes, reposant sur des pieds balustres réunis par une entretoise; FAUTEUIL ANGLAIS D'EPOQUE WILLIAM IV, en palissandre mouluré et sculpté, le dossier ajouré, les accotoirs en enroulement, reposant sur des pieds cambrés à l'avant, garniture à chassis recouverte de cuir brun.
AN ENGLISH YEW-WOOD AND OAK WINDSOR ARMCHAIR AND A WILLIAM IV ROSEWOOD OPEN ARMCHAIR (2)