DEUX GROUPES EN PORCELAINE BLANCHE ITALIENNE
Venise ou Le Nove, fin XVIIIème siècle, représentant Angelica et Medoro; et un berger jouant sa mandoline au pieds d'un arbre; d'importantes restaurations.
Hauteur: 18.5 cm. (7 in.) et 14 cm. (5½ in.)
TWO ITALIAN WHITE FIGURAL GROUPS, VENICE OR LE NOVE, LATE 18TH CENTURY (2)