TROIS STATUETTES EN PORCELAINE BLANCHE ITALIENNE
Venise ou le Nove, fin XVIIIème siècle, représentant une jeune fille tenant son tablier, une dame élégante offrant un fruit, habillée d'une robe longue et jeune orateur à perruque, des restaurations et manques.
Hauteur: environ 11 cm. (4¼ in.)
THREE ITALIAN WHITE FIGURES, VENICE OR LE NOVE, LATE 18TH CENTURY (3)