MIROIR VENITIEN DU MILIEU DU XVIIIEME SIECLE

En bois mouluré, sculpté et doré, le fronton orné d'un cartouche ajouré flanqué de feuilles d'acanthes, la base décorée d'un masque de satyre; à l'origine formant girandole, les bras aujourd'hui manquants.
Hauteur: 78 cm. (30¾ in.); Largeur: 42.5 cm. (16¾ in.)

A VENETIAN GILTWOOD MIRROR, MID-18TH CENTURY

More from House Sale - Villa Diodati