LUSTRE A DOUZE LUMIERES
En tôle peinte verte, porcelaine française polychrome du XVIIIème siècle, la corbeille d'où s'échappent les bras décorés de feuillages.
Hauteur: environ 75 cm. (29½ in.); Diamètre: 88 cm. (34½ in.)

A DARK-GREEN PAINTED TOLE PEINTE TWELVE-BRANCH CHANDELIER

More from House Sale - Villa Diodati