ADOLF WÖLFLI (1864-1930)
Buyers are reminded that the actual purchase price… Read more AUS DER SAMMLUNG VON FRANZ MEYER
ADOLF WÖLFLI (1864-1930)

Blatt aus 'Buch 15', 1917 (recto/verso) recto: S. 416a 'Hellveetia und Lutt=Wohn=Karolina' verso: S. 416b

ADOLF WÖLFLI (1864-1930)
Blatt aus 'Buch 15', 1917 (recto/verso)
recto: S. 416a 'Hellveetia und Lutt=Wohn=Karolina'
verso: S. 416b
rückseitig signiert und datiert 'Skt. Adolf II. Bern. Schweiz, 1917'
Farb- und Bleistift auf Zeitungspapier
99,5 x 72 cm
Provenance
Galerie Jürg Stuker AG, Bern, Adolf Wölfli, Werke aus einer Privatsammlung, 19. Juni 1984

Das Werk ist in der Adolf Wölfli-Stiftung, Bern, unter der Inventarnummer PB 1917-11 registriert.

Wir danken Daniel Baumann, Kurator Adolf Wölfli-Stiftung, Bern, für die Angaben zu diesem Werk.

Related Articles

View all
The best exhibitions of summer auction at Christies

More from Swiss Art