ADOLF WÖLFLI (1864-1930)
Buyers are reminded that the actual purchase price… Read more AUS DER SAMMLUNG VON FRANZ MEYER
ADOLF WÖLFLI (1864-1930)

Brotkunst Zeichnung: 'Riesen-Stadt Lion-Nord', 1919 (recto/verso)

ADOLF WÖLFLI (1864-1930)
unten mittig signiert 'Skt. Adolf II.', rückseitig datiert '1919'
Farb- und Bleistift auf Papier
57 x 71 cm

Wir danken Daniel Baumann, Kurator Adolf Wölfli-Stiftung, Bern, für die Angaben zu diesem Werk.

Related Articles

View all
The best exhibitions of summer auction at Christies

More from Swiss Art