ADOLPHE BEAUFRERE (1876-1960)
ADOLPHE BEAUFRERE (1876-1960)

Rive du Bélon

ADOLPHE BEAUFRERE (1876-1960)
Rive du Bélon
signé 'ABeaufrère' (en bas à droite)
huile sur papier marouflé sur toile
20.2 x 20.2 cm. (8 x 8 in.)
Provenance
Collection particulière, Paris.
'RIVE DU BELON'; SIGNED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS.
Sale room notice
Veuillez noter que la technique est huile sur papier marouflé sur toile, et non huile sur toile.
Please note that the technique is oil on paper laid on canvas, and not oil on canvas.

Etienne Sallon
Etienne Sallon

More from Interiors by Nicolas Dufour