ADOLPHE BEAUFRERE (1876-1960)
ADOLPHE BEAUFRERE (1876-1960)

Village breton sur le Bélon

ADOLPHE BEAUFRERE (1876-1960)
Village breton sur le Bélon
signé 'ABeaufrère' (en bas à droite); avec le cachet 'ABeaufrère' (au revers)
huile sur papier marouflé sur toile
23.4 x 21.2 cm. (9¼ x 8 3/8 in.)
Provenance
Collection particulière, Paris.
'VILLAGE BRETON SUR LE BELON'; SIGNED LOWER RIGHT; STAMPED WITH THE SIGNATURE ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS.
Sale room notice
Veuillez noter que la technique est huile sur papier marouflé sur toile, et non huile sur toile.
Please note that the technique is oil on paper laid on canvas, and not oil on canvas.

Etienne Sallon
Etienne Sallon

More from Interiors by Nicolas Dufour