ADRIEN-HENRI TANOUX (MARSEILLE 1865-1923 PARIS)

Un café l'après-midi

Un café l'après-midi
signé et daté 'Adrien-Tanoux/1888' (en bas à gauche)
Huile sur panneau
45,8 x 31,7 cm. (18 x 12½ in.)
Peint en 1888.
COFFEE DURING THE AFTERNOON, OIL ON PANEL, SIGNED BY ADRIEN TANOUX

Clémentine Robert
Clémentine Robert

More from Collection Hélène Rochas