ALBERT BESNARD (1849-1934)
ALBERT BESNARD (1849-1934)

Grand Profil de Femme (Delteil 102)

ALBERT BESNARD (1849-1934)
Eau-forte, 1892, sur Japon nacré, signée au crayon, annotée tiré à 75 et numérotée 31, traces de frottement dans la marge gauche, autrement en bonne condition générale
13 x 13 cm. (5 1/8 x 5 1/8 in.)
On joint: Albert Besnard, Tristesse, Une Famille et Marché aux Chevaux, environs d'Alger (D.61, 94 et 107), ensemble de trois eaux-fortes, tirages de la Gazette des Beaux-Arts, traces de colle dues au passe sur G.107, autrement en bonne condition générale (4)

A SET OF FOUR ETCHINGS BY ALBERT BESNARD, ONE OF THEM SIGNED AND ANNOTATED

Related Articles

View all
Spring fever auction at Christies
feature

Spring fever

‘Warhol dances a wonderful lin auction at Christies
Printemps Asiatique: highlight auction at Christies

More from Intérieurs