search

ALBERTO BIASI (NÉ EN 1937)
PROVENANT D’UNE IMPORTANTE COLLECTION PRIVÉE FRANÇAISE
ALBERTO BIASI (NÉ EN 1937)

Dinamica romboidale

ALBERTO BIASI (NÉ EN 1937)
Dinamica romboidale
signé, titré et daté 'alberto biasi 1961-1975 "Dinamica romboidale"' (au dos)
polyvinyle et métal sur panneau
85 x 85 cm. (33 ½ x 33 ½ in.)
Réalisé en 1961-1975.
Provenance
Collection privée, Paris
Galerie Messine, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'DINAMICA ROMBOIDALE'; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; POLYVINYL AND METAL ON BOARD.

Cette oeuvre est enregistrée dans l'Archivio Alberto Biasi sous le commissariat MAAB Gallery, Milan, sous le No. T 479.

More from Art Contemporain vente du jour