ALICE BAILLY (1872-1938)
ALICE BAILLY (1872-1938)

Fleurs et figures, um 1915

ALICE BAILLY (1872-1938)
Fleurs et figures, um 1915
unten rechts signiert 'Alice Bailly'
Öl auf Leinwand
60 x 50 cm
Provenance
Privatbesitz, Schweiz
Lausanne, Musée cantonal des Beaux-Arts de Lausanne, Alice Bailly. La fête étrange, 14. Oktober 2005-15. Januar 2006, Nr. 70 (Es wurde fälschlicherweise eine andere Version des Werkes abgebildet)
Wien, Galerie nächst St. Stephan/Innsbruck, Galerie Krinzinger, Forum für aktuelle Kunst/Aarau, Aargauer Kunsthaus, Alice Bailly Werke 1908-1923, 16. April-18. Mai 1985/29. Mai-29. Juni 1985/16. August-15. September 1985, Nr. 9, mit Ausstellungskatalog und Abbildung

More from Swiss Art Sale