ALLAN McCOLLUM (NÉ EN 1944)
ALLAN McCOLLUM (NÉ EN 1944)

30 Plaster Surrogates 1990

ALLAN McCOLLUM (NÉ EN 1944)
30 Plaster Surrogates 1990
chaque: signé, daté, numéroté et inscrit (au dos)
peinture émaillée sur plâtre hydrocal
dimensions variables
Conçu en 1982 et réalisé en 1990.
Provenance
Galerie Yvon Lambert, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Paris, Galerie Yvon Lambert, Allan McCollum - Plaster Surrogates, janvier-février 1990.
'30 PLASTER SURROGATES 1990'; EACH: SIGNED, DATED, NUMBERED AND INSCRIBED ON THE REVERSE; ENAMEL ON HYDROCAL PLASTER.

Valentine Legris
Valentine Legris

View condition report

More from Art Contemporain