ANDRÉ BARELIER (NÉ EN 1934)
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more
ANDRÉ BARELIER (NÉ EN 1934)

La Cabine téléphonique

ANDRÉ BARELIER (NÉ EN 1934)
La Cabine téléphonique
signé, numéroté et porte le cachet du fondeur 'BARELIER 3/8 MARIANI' (sur la terrasse)
bronze
270 x 203 x 186 cm. (106 ¼ x 80 x 73 ¼ in.)
Réalisée en 1978-1980, cette oeuvre porte le numéro trois d'une édition de huit exemplaires.
Provenance
Collection privée, France

'LA CABINE TÉLÉPHONIQUE'; SIGNED, NUMBERED AND WITH THE FOUNDRY MARK ON THE BASE; BRONZE.

Valentine Legris
Valentine Legris

More from Art Contemporain Vente du jour