ANGEL ZÁRRAGA (1886-1946)
ANGEL ZÁRRAGA (1886-1946)

Femmes vêtues de robes Schiaparelli (Etude pour la peinture murale de la Maison du Café, place de l'Opéra)

ANGEL ZÁRRAGA (1886-1946)
signé, daté et inscrit 'etudes pour la peinture murale de la place de l'Opéra d'après deux robes de Schiaparelli Angel Zarraga 1938' (en haut à gauche)
graphite sur papier
63 x 47.7 cm. (24¾ x 18¾ in.)
Exécuté en 1938
'WOMEN WEARING SCHIAPARELLI DRESSES (STUDY FOR THE MURAL OF THE MAISON DU CAFE PLACE DE L'OPERA)'; SIGNED, DATED AND INSCRIBED UPPER LEFT; PENCIL ON PAPER; EXECUTED IN 1938.

Quitterie Marcellin
Quitterie Marcellin

More from Collection personnelle d'Elsa Schiaparelli