ANNA-EVA BERGMAN (1908-1987)
ANNA-EVA BERGMAN (1908-1987)

AEB407

ANNA-EVA BERGMAN (1908-1987)
AEB407
signé et daté 'AEBergman 1954' (en bas à droite)
tempéra et feuille de métal sur panneau
73 x 50 cm. (28¾ x 19 5/8 in.)
Peint en 1954.
Provenance
Maurice Lefebvre-Foinet, Paris
Puis par descendance au propriétaire actuel

'AEB 407'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; TEMPERA AND METAL FOIL ON PANEL.

Virginie Barocas-Hagelauer
Virginie Barocas-Hagelauer

Cette oeuvre est enregistrée à la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman sous le numéro d'archives AEB407.

More from Intérieurs