ANNA-EVA BERGMAN (1909-1987)
ANNA-EVA BERGMAN (1909-1987)

Tibétain (No. 57 - 1958)

ANNA-EVA BERGMAN (1909-1987)
Tibétain (No. 57 - 1958)
signé des initiales et daté 'AEB 1958' (en bas à droite)
tempera et feuille de métal sur papier marouflé sur panneau
65 x 50 cm. (25½ x 19¼ in.)
Réalisé en 1958.
Provenance
Collection Dominique Aubier, Paris
Don de celle-ci au propriétaire actuel
'TIBETAIN'; SIGNED WITH INITIALS AND DATED LOWER RIGHT; TEMPERA AND METAL LEAF ON PAPER LAID DOWN ON BOARD.
Sale room notice
Please note that this work is illustrated under the wrong lot number 51 in the catalogue.

Veuillez noter que l'oeuvre est illustrée sous le mauvais numéro de lot 51 dans le catalogue.

Quitterie Marcellin
Quitterie Marcellin

Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Hartung Bergman et figurera au catalogue raisonné de l'oeuvre d'Anna Eva Bergman actuellement en préparation.

More from Interiors