ANNA-EVA BERGMAN (1909-1987)
ANNA-EVA BERGMAN (1909-1987)

Sans titre (No. 1x - 1962)

ANNA-EVA BERGMAN (1909-1987)
Sans titre (No. 1x - 1962)
signé des initiales et daté 'AEB 1962' (en bas à droite)
tempera et feuille de métal sur carton
12.5 x 26 cm. (5 x 10¼ in.)
Peint en 1962.
Provenance
Collection Dominique Aubier, Paris
Don de celle-ci au propriétaire actuel
'UNTITLED'; SIGNED WITH INITIALS AND DATED LOWER RIGHT; TEMPERA AND METAL LEAF ON CARDBOARD.
Sale room notice
Please note that this work is illustrated under the wrong lot number 50 in the catalogue.

Veuillez noter que l'oeuvre est illustrée sous le mauvais numéro de lot 50 dans le catalogue.

Quitterie Marcellin
Quitterie Marcellin

Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Hartung Bergman et figurera au catalogue raisonné de l'oeuvre d'Anna Eva Bergman actuellement en préparation.

More from Interiors